menu

14:09
Пейзажи Русского Крыма в Московской Городской Думе

С 16 февраля по 10 марта 2009 г. в здании Московской Городской Думы пройдет выставка живописи известного художника Вадима Конева «Русский Крым», посвященная 65-летию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

«Русский Крым» - это юбилейная, 60-ая выставка, начиная с 2000 года. Она адресована тем, кому не только дорога красота неповторимых пейзажей Крыма, но и память о нашей общей судьбе и истории. В 2009 году исполняется 65 лет освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков, разгрома фашистов в Севастополе. Русские люди там должны помнить, что Родина их не забывает. Символично, что именно в канун Дня защитников отечества выставка открывается в Московской Городской Думе, руководство которой многое делает для поддержки Севастополя и Крыма. 

Выставка продлится с 16 февраля по 10 марта 2009 г. По адресу: Петровка, 22, 2 корпус, 3 этаж. 

Открытие состоится 18 февраля в 13.00 (Аккредитация за 3 дня до события)

Вадим Конев - участник многих зарубежных, всероссийских и всесоюзных выставок в Крыму, Санкт-Петербурге, Москве, Липецке, Алексине и других городах России. В 2005 и 2007 гг.его выставки проходили в Русском культурном центре в г. Симферополь при поддержке Фонда «Москва-Крым».

С новым проектом «Русский Крым», организованным при поддержке Московской Городской Думы и Фонда «Москва-Крым», познакомятся не только москвичи, но и жители других городов России. Своей новой выставкой художник говорит: «Великое прошлое России даст надежду на ее великое будущее, народ России не потеряет историческую память». 

На выставке Вадима Конева «Русский Крым» представлены работы, созданные с 1975 года по настоящее время, это своеобразный портрет Крыма ? от Керчи до Севастополя и Херсонеса. За каждым полотном, блещущим роскошью красок крымской земли, незримо стоят имена великих наших соотечественников: Петра Первого, Екатерины Великой, Г.А.Потемкина, А.В.Суворова, М.И. Кутузова, Ф.Ф.Ушакова, П.С.Нахимова. Л.Н. Толстого, А.С.Пушкина, А.П.Чехова, И.А.Бунина, и других россиян, трудами которых Крым стал частью России, колыбелью духа.

Крым... Какое русское сердце не дрогнет при этих словах? Кто-то вспомнит легендарный Севастополь и героическую Керчь, Пушкинский Гурзуф, царственную Ливадию, Волошинский Коктебель, Чеховскую Ялту, чарующий Меллас, воспетый А. К. Толстым, и Малахов курган, где отважно сражался в первую Крымскую войну защитник Севастополя поручик Л. Н. Толстой. Кто-то вспомнит знаменитый Форос с его сияющим в аквамарине южного неба Храмом Воскресения Христова. 


Возрожденный из руин архимандритом Петром, этот храм стал символом духа, визитной карточкой русского Крыма. 

То, что делает Москва сегодня для поддержки русского языка и культуры, для русских людей, живущих в Крыму, для Черноморского флота, доказывает, что именно в поддержке соотечественников видит руководство Москвы «путь мыслящего русского человека»

Для аккредитации: 

Список с ФИО и названием СМИ предоставляется пресс-секретарю Фонда «Москва-Крым» Пушкиной Анне.

Если СМИ уже имеет аккредитацию, то в список нужно включать только тех корреспондентов у кого нет постоянной аккредитации на территории Московской Государственной Думы. Для телегрупп необходима отдельная заявка на оборудование.

Контакты: 

Пушкина Анна 
пресс-секретарь Фонда «Москва-Крым»

тел: (495) 730-03-49
моб: (926) 576-98-71

e-mail: 
press@moscow-crimea.ru 
moscowcrimea@yandex.ru 

Сайт: 
http://www.moscow-crimea.ru/ 

Информация:

Вадим Конев - Академик Петровской академии наук и искусств, член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников, лауреат премии имени Н.Я.Данилевского.

Выставка организована при содействии , Фонда «Москва-Крым», Московского дома национальностей, Петровской академии наук и искусств, Севастопольского землячества Москвы.

Фонд развития экономических и гуманитарных связей "Москва-Крым" учрежден распоряжением Мэра Москвы 27 ноября 1996 года для работы по укреплению и развитию связей между Москвой и Крымом во всем спектре взаимоотношений в целях сохранения единого культурного и экономического пространства. Учредителем Фонда является Правительство Москвы, председателем Попечительского Совета - Ю.М.Лужков.

Основные направления деятельности Фонда: содействие в обеспечении выполнения соглашений между правительствами Москвы и Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве; реализация московских благотворительных, гуманитарных программ, направленных на оказание помощи и поддержки организациям соотечественников и развитие русской культуры на полуострове; привлечение инвестиций в экономику Автономной Республики Крым, развитие взаимовыгодных отношений между деловыми кругами двух регионов, разработка и реализация инвестиционных программ в санаторно-курортной отрасли Крыма.

http://www.business-politika.net/
Просмотров: 899 | Добавил: feodosia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SergThole  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/proizvodstvo-stalnykh-progonov/>отверстия для двутавров</a>

Имя *:
Email *:
Код *: