menu

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя. Масленица 2010 начнется с 8 февраля и продлиться до 14 февраля.

http://naviny.by/media/2008.03_w2/maslenica.jpg

Просмотров: 850 | Добавил: feodosia | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (1)

Персональная выставка работ художника Игоря Шипилина открылась в выставочном зале севастопольской городской организации Национального союза художников Украины. Выставка открывает длительный проект «Частная коллекция», основу которого составят выставки, составленные из работ, на время взятых из частных коллекций.

-- Данная выставка – это начало целого проекта, который я открываю лично. В перспективе я хотел бы привлечь к проекту и других художников, -- рассказал Игорь Шипилин на открытии выставки. -- Это могут быть и персональные выставки картин из частных коллекций, и выставки одновременно нескольких коллекционеров. Замечу, что любое частное собрание – это вещи, которые собираются по крупицам, постепенно, с душой. Посему это вещи, уже отобранные или, вернее сказать, прошедшие отбор. Надеюсь, летом мы сделаем следующую выставку. Я планирую, что на протяжении года в рамках нового проекта мы организуем 2-3 выставки точно...

В данной экспозиции – три с лишним десятка работ ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: feodosia | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)