menu

21:12
В Симферополе и Севастополе шумно отметили День российского флага
Севастополь-Симферополь, Август 22 (Новый Регион, Евгений Андреев, Елена Острякова) – Сегодня крымская столица встретила день Российского флага шумными манифестациями и массовым автопробегом под государственными флагами РФ. Аналогичные автопробеги прошли также в других городах и районных центрах Крыма и в крупнейшем городе полуострова – Севастополе, главной базе Черноморского флота.

В 10.30 утра на центральной площади Ленина свыше 200 активистов пророссийских организаций, «Русской общины Крыма» и партии Русский блок развернули крымские и российские флаги, начав скандировать «Севастополь – Крым -Россия!». Напротив них выстроилось около двух десятков активистов Украинской народной партии со знаменами Украины и ОУН-УПА. Большинство из украинских патриотов были явно визитерами с «материка».

Между крымчанами и «гостями» полуострова выстроились цепью милиционеры. В это время около полусотни автомобилей, украшенных государственными российскими флагами, стали непрерывно курсировать по главной симферопольской магистрали – проспекту Кирова. Одновременно русская молодежь развернула на площади гигантский российский флаг. Начался импровизированный митинг – в течение часа русские непрерывно скандировали «Уезжайте во Львов!», «Бандеровские гниды – вон из Крыма!», «Россия!», «Севастополь -Крым -Россия!». Украинские оппоненты, вооруженные одним мегафоном и лозунгами с призывами к евроинтеграции Украины, пытались сказать в ответ, но в шуме сотен голосов их не было слышно. 

Тогда украинские патриоты стали не спеша отходить к месту своего сбора на противоположную сторону площади. Милиционеры немедленно перестроились, прикрывая националистов от разгневанных крымчан, кричащих в сторону украинских гостей «Уматывайте, бандерлоги!», «Смерть Бандере!», «Идите на хрен вместе со своей Европой!» и т.д.

Под занавес акции ее организаторы вновь призвали русских и русскокультурных крымчан к еще более активной протестной борьбе против «тотального произвола украинской власти» и напомнили о русском всекрымском шествии, которое стартует в 11 часов утра в день независимости Украины. Активисты призвали всех присутствующих оказать содействие в организации массового протестного митинга 28 августа у здания Апелляционного суда АРК, где начнутся прения на его заседании по делу лидера Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерия Подъячего, обвиняемого по статье 110 УК в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

22.08.09 15:43

http://nr2.ru/crimea 


Просмотров: 962 | Добавил: feodosia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: