menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукоделие » Мыло!!! » Бомбы (О рецептуре приготовления бомб для ванны)
Бомбы
feodosiaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
"Борьба за выживание"
На днях сваяла бомбы для ванной - и долго с ними боролась))) Но похоже победили они))
Слепила я их из того что было как обычно: лимонная к-та - 25 грамм, сода -50 грамм, крахмал картофельный (должен быть кукурузный), сахарная пудра (похоже это из-за нее все и ползет - должна быть соль морская), масло оливковое+ ЭМ мяты и сухая трава мяты
Итак, все это было вечером смешано (пыталась делать безводным способом+спирт) и утрамбовано в формы из под детского пластелина. Крышками не закрыла - и к утру наблюдала вылезшие бесформенные бомбочки! Я их, естественно, утрамбовала обратно и закрыла крышкой!
Некоторое время порадовалась и потом увидела слезшие крышки и вспучившуюся массу ((( Процесс был повторен и не один раз ))) В результате бомбочки вроде становятся тверже, но все равно чуть вспучиваются
Одну испытала - шипит, но вяло как-то..
Да вспомнила, в оригинальном рецепте в качестве наполнителя есть еще сухое молоко или сливки
В следующий раз попробую правильный состав и сбрызгивать водой (или спиртом?)
А еще в одном рецепте написано, что нужно после утрамбовки в формы сушить в духовом шкафу - не знаю будет ли это эффективно..

это так она выглядит сразу после утрамбовки))))
Прикрепления: 7016306.jpg (129.6 Kb) · 9113136.jpg (108.4 Kb)
 
Форум » Рукоделие » Мыло!!! » Бомбы (О рецептуре приготовления бомб для ванны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: